Медведев призвал «Единую Россию» не бояться конкуренции

© РИА Новости / Екатерина Штукина /  Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ

Медведев призвал "Единую Россию" не бояться конкуренции

«Единой России» не нужно бояться конкуренции и других партий, она не живет в тепличных условиях, в которых можно потерять «нюх», но «борзеть» ей тоже не надо, заявил председатель ЕР Дмитрий Медведев.

"Нам нечего бояться никакой конкуренции — ни от малых партий, ни от политических тяжеловесов… Но это не значит, что нужно самим, извините, борзеть, со всеми разговаривать сверху, наоборот — нужно периодически себя, что называется, соизмерять с ситуацией и принимать необходимые решения для того, чтобы оставаться в мейнстриме, для того, чтобы получать всю необходимую информацию от людей", — сказал Медведев на встрече с участниками партийного кадрового проекта "ПолитСтартап".

По его словам, прошедшая избирательная кампания показала, что партия «не работает в тепличных условиях, а реально завоевывает авторитет в поле, на земле в результате прямых контактов с людьми».

«Как только партия начинает жить в тепличных условиях, она теряет остроту глаза, остроту обоняния, она теряет нюх. И по сути начинает работать уже на воспроизводство самих себя, обюрокрачивается. Нам, кстати, пока это, слава богу, не грозит», — отметил Медведев.

Комментируя высказанную во время встречи идею о проведении для представителей ЕР «спарринга» с другими оппозиционными или системными оппозиционными партиями, он отметил, что об этом можно подумать.

«Если такого рода спарринги, общение и должно состояться, то определенные правила там должны действовать. Потому что в этом случае нельзя превратить коллег из нашей партии в грушу для битья. Поскольку — мы с вами понимаем — критиковать всегда проще», — подчеркнул Медведев, пояснив, что «это должны быть дебаты по определенным правилам».

Источник: ria.ru