Путин рассказал, как акционеры продавали предприятия за рубль в 2008 году
© РИА Новости / Алексей Дружинин / Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай» в режиме видеосвязи
© РИА Новости / Алексей Дружинин
Президент РФ Владимир Путин рассказал, как во время кризиса 2008 года к нему приходили акционеры крупнейших российских предприятий и предлагали забрать их собственность за 1 рубль, так как боялись нести ответственность за трудовые коллективы.
Путин в четверг выступил по видеосвязи на заседании дискуссионного клуба «Валдай» и рассказал о поведении крупного бизнеса во время кризиса 2008 года.
«Я прекрасно помню ситуацию, когда ко мне приходили ключевые акционеры наших крупнейших предприятий — не только у нас, вообще даже по европейским, по мировым стандартам очень крупные предприятия — и предлагали свою собственность за 1 доллар или за 1 рубль, потому что боялись нести ответственность за трудовые коллективы», — рассказал Путин.
Президент отметил, что многие эксперты, с которыми он регулярно общается, говорят «понятные, известные вещи».
«Как только все хорошо, как макроэкономические показатели показывают устойчивость, растут различные фонды, потребление растет и так далее, все больше и больше говорят, что государство только мешает, и нужно обратиться к эффективному функционированию чистого рынка. А как только возникают кризисы, проблемы, все тут же обращаются к государству и говорят о необходимости усилить регуляторные функции государства. Так происходит всегда», — подчеркнул Путин.
121388 943628Hey, you used to write fantastic, but the last few posts have been kinda boring I miss your tremendous writings. Past couple of posts are just just a little out of track! come on! 718749
299733 311751Good blog! Only problem is im running Firefox on Debian, and the internet site is looking a little.. weird! Possibly you might want to test it to see for yourself. 57908